Film

Mandy

Mandy

7.12., 8.12., 14.12., 15.12. | 22 Uhr | USA / Kanada 2018 | 120 Minuten | Englisch mit deutschen Untertiteln | R: Panos Cosmatos

07.12. - 9.12. / 11.12. / 12.12. um 20.00 Uhr / am 10.12. um 20.30 Uhr: Die Erbinnen

Die Erbinnen (LAS HEREDERAS)

7.12. – 9.12., 11.12., 12.12. | 20 Uhr /+ 10.12. | 20.30 Uhr | Paraguay / Uruguay / Deutschland / Brasilien / Norwegen / Frankreich | 95 Minuten | Spanisch mit deutschen Untertiteln | R: Marcelo Martinessi

Vorpremiere + CD-Release Die Übriggebliebenen

Die Übriggebliebenen

1.12. | 20 Uhr | Vorpremiere + CD-Release | Deutschland 2018 | 60 Minuten | R: Eike Weinreich, Alexey Hermann | M: Raindance Kid, Allysen Callery, Blind Joe Black, Kristina Jung, Ryan Lee Crosby

Murer – Anatomie eines Prozesses

Murer – Anatomie eines Prozesses

22.11., 23.11., 25.11. – 28.11. | 20 Uhr + 29.11., 30.11., 02.12. – 05.12. | 20:30 | Erstaufführung! | Österreich 2018 | 137 Minuten | R: Christian Frosch | K: Frank Amann | mit Karl Fischer, Alexander E. Fennon, Roland Jaeger, Melita Jurisic, Ursula Ofner-Scribano, Karl Markovics

Ildikó Enyedi III Körper und Seele (TESTRŐL ÉS LÉLEKRŐL)

Körper und Seele (TESTRŐL ÉS LÉLEKRŐL)

27.11. / 28.11. | 18 Uhr | Ildikó Enyedi III | Ungarn 2017 | 116 Minuten | Ungarisch mit deutschen Untertiteln | R: Ildikó Enyedi | K: Máté Herbai | M: Ádám Balázs | mit Alexandra Borbély, Géza Morcsányi, Réka Tenki, Zoltán Schneider

Mandy

Mandy

15.11. / 17.11. – 21.11. | 22 Uhr + 23.11., 30.11. | 22:30 Uhr | USA / Kanada 2018 | 120 Minuten | Englisch mit deutschen Untertiteln | R: Panos Cosmatos | K: Benjamin Loeb | M: Jóhann Jóhannsson | mit Nicolas Cage, Andrea Riseborough, Linus Roache, Ned Dennehy

Murer – Anatomie eines Prozesses

Murer – Anatomie eines Prozesses

22.11., 23.11., 25.11. – 28.11. | 20 Uhr + 29.11., 30.11., 02.12. – 05.12. | 20:30 | Erstaufführung! | Österreich 2018 | 137 Minuten | R: Christian Frosch | K: Frank Amann | mit Karl Fischer, Alexander E. Fennon, Roland Jaeger, Melita Jurisic, Ursula Ofner-Scribano, Karl Markovics

Mein 20. Jahrhundert

Mein 20. Jahrhundert (AZ ÉN XX. SZÁZADOM)

23.11. / 26.11. | 18 Uhr | Ildikó Enyedi II | Ungarn 1989 | 103 Minuten | R: Ildikó Enyedi | K: Tibor Máthé | M: László Vidovszky | mit Dorota Segda, Oleg Jankowski, Paulus Manker, Péter Andorai, Andrej Schwartz

Vakond - The Mole

Vakond – The Mole

22.11. | 18 Uhr | Ildikó Enyedi I | Ungarn 1985 | 60 Minuten | Ungarisch mit englischen Untertiteln | R: Ildikó Enyedi | K: András Dér, Gábor Halász, László Hartai, Tibor Klöpfler, Tamás Sas | mit László Révész, Adolfo Bioy Casares, Ildikó Enyedi

Scroll to Top